ГОСТ Р ИСО 14001–2016 Печать E-mail

на главную страницу СДС «Реестр сертифицированных систем»

ООО Центр сертификации «ДКС – ПОВОЛЖЬЕ» предлагает услуги сертификации предприятий – заказчиков на соответствие  системы экологического  менеджмента требованиям  стандарта ГОСТ Р ИСО 14001–2016 в Системе добровольной сертификации «Реестр сертифицированных систем».

Основной целью внедрения на предприятии системы экологического менеджмента и последующая сертификация на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001–2016  является процесс достижения наилучших показателей производства в сочетании с минимизацией производственных факторов негативного воздействия на окружающую среду. 

Процесс разработки и внедрения системы экологического менеджмента на предприятии может потребовать не только разработку документации, но и  техническое переоснащение предприятия, обучение персонала. Сертификационный аудит СЭМ на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001–2016  определяет степень отрицательного воздействия предприятия на внешнюю среду и подтверждает  степень готовности предприятия к снижению уровня загрязнений до допустимого предела, существованию системы по ликвидации экологических опасностей связанных с деятельностью предприятия.

По итогам положительного  сертификационного аудита проведенного экспертами СДС «Реестр сертифицированных систем» предприятие – заказчик получает:
1.Сертификат  соответствия системы экологического менеджмента требованиям  стандарта ГОСТ Р ИСО 14001–2016.
2.Разрешение на применение знака соответствия.
3.Отчет о проведении сертификационного аудита.